Cos пи(8х+1)/6=корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.
cos \frac{ \pi (8x+1)}{6} = \frac{ \sqrt{3} }{2} \\  \frac{ \pi (8x+1)}{6} =+- \frac{ \pi }{6} +2 \pi n\\ \\ \pi (8x+1)=+- \pi +12 \pi n\\8x+1=+-(1+12n)\\ \\ 8x=+-12n\\x=+- \frac{12n}{8} \\ \\ x=+- \frac{3n}{2}

n ∈ Z