С первой грядки собрали 27 кг моркови со второй 36 кг моркови всю морковь разложили в ящики по 7 кг

каждый сколько ящиков получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

1)27+36=63(кг)
2)63:7=9(ящ)
Ответ: 9 ящиков получилось

Отвечает Варкулевич Михаил.

1. 27+36=63-сколько всего моркови собрали с двух грядок
2. 63/7=9 ящиков моркови