Поезд проехал 480 км за 6 часов. Определи, с какой скоростью двигался поезд. Найди, какое

расстояние поезд проедет за 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.
Поезд ехал 80 км/час 480/6=80 и 80×8=640
Отвечает Дорохова Даша.
480:6=80 км/ч скорость

80*8=610 км проедет поезд
чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время
чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время
чтобы найти время нужно расстояние разделить на скорость