Найти 2,5 % от: 80; 17,6м


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Решаем пропорцией:
1)Пусть 80 м - 100%
А         х м - 2,5 %
Тогда х= 80*2,5/100= 2 м
2) Пусть       17,6 м -100%
            х м - 2.5%
Тогда х=17.6*2.5/100

Отвечает Гомулькин Никита.

2,5% от 80 - 2
от 17,6м - 0,44