Найдите число, при делении которого на 12 получается неполное частное , равное 7, и остаток, равный

5

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
D - делимое
12 - делитель
7 - неполное частное
5 - остаток
- - - - - - - - - - - - - - - - - - 
d = 12 * 7 + 5 = 89 - делимое
Ответ: число 89.

Проверка: 89 : 12 = 7 (ост. 5).