запиши частные в виде дроби выбери дроби которые можно записать в виде смешанного числа 3:5 4:7

10:5 17:6 26:7 34:2 56:6 12:9 20:7 36:6

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
3 : 5 = 3/5
4 : 7 = 4/7
10 : 5 = 10/5 = 2
17 : 6 = 17/6 = 2  5/6 (смешанная дробь)
26 : 7 = 26/7 = 3   5/7  (смешанная дробь)
34 : 2 = 34/2 =  17
56 : 6 = 56/6 = 9   2/6  = 9   1/3 (смешанная дробь)
12 : 9 = 12/9 = 1  3/9 = 1   1/3 (смешанная дробь)
20 : 7 = 20/7 = 2  6/7 (смешанная дробь)
36 : 6 = 36/6 = 6