Вычислите точно, затем округлите слагаемые до сотен и вычислите приближённо. сравните точные и

приближённые значения выражений. в каких случаях точные значения меньше приближённых и в каких - больше? 1) 237+127 2) 348+167 3) 278+112 4) 412+487 5) 543+124 6) 670+123

Ответы на вопрос

Отвечает Береза Лана.

1)237+127=364.Приближенное значение: 360. Точное значение больше приближенного
2)348+167=515.Приближенное значение : 520
Точное значение меньше приближенного
3)278+112=390.Приблеженное значение :390.Значения одинаковы
4)412+487=899.Приближенное значение:900.
Точное значение меньше приближенного
5)543+124=667.Приближенное:670.Точное значение меньше
6)670+123=793.Приближенное:790.Точное значение больше