Автомобиль за первый час проехал на 12 км больше, чем за второй час,а за третий час- на 7 км

меньше, чем за первый час.Сколько километров проехал автомобиль за первый час, если за три часа он проехал 236 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
1-ый час --------X км
2-ой час ------- (X-12) км
3-ий час --------(X-7) км

X + (X-12) + (X-7) =236
X+X-12+X-7=236
3X-19=236
3X=236+19=255
X=255:3
X=85
      Ответ: 85 км - за 1-ый час