В цистерну через две трубы налили 2.28 т бензина .Через первую трубу поступало 3.6т бензина в час

,и она была открыта 0.4 ч.Через вторую трубу поступало за час на 0.8т бензина меньше ,чем первую.Сколько времени была открыта вторая труба? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

V₁=3.6*0.4=1.44 т бензина

V₂=2.28-1.44=0.84 т бензина

3.6-0.8=2.8 т/час производительность 2 трубы

0,84/2,8=0,3 часа была открыта вторая труба