Теплота образования 1 моль оксида магния из простых веществ равна 590 кДж при взаимодействии 24 гр

магния с кислородом выделиться теплота количеством?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m/M=24/24=1 моль
n(MgO)=n(Mg)=1 моль
Значит при взаимодействии магния с кислородом (простые вещества) выделяется 590 кДж тепла!

Коэффициенты учтены 2:2=1:1!!!