Для учащихся было куплено 70 билетов в кукольный театр.В партер было куплено билетов в 1,5 раза

больше,чем на балкон и бельэтаж вместе.Число билетов на балкон составило0,4 от вида билетов в бельэтаж.Сколько билетов каждого вида было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Валерия.
X+1.5x=70
2.5x=70
x=70:2.5
x=28 балкон и бельэтаж
28*1.5=42 партер
x+0.4=28
1.4x=28
x=28:1.4
x=20 бельэтаж
20*0.4=8 балкон
Ответ:
партер: 42
бельэтаж: 20
балкон: 8