Велосипедист проехал расстояние между двумя населенными пунктами со скоростью 26 км/ч за 0,27 часа.

За сколько часов преодолеет это же расстояние пешеход, скорость которого 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кимран Ернур.
1)26*0,27=7,02(км)-весь путь
2)7,02:4,5=70,2:45=1,56(ч)
Ответ:за 1,56 часа