Катер шел 3часа против течения реки и 2 часа по течению. какой путь прошел катер за эти 5 часов,

если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1) 18,6 + 1,3 = 19,9 (км/ч) - скорость катера по течению.
2) 18,6 - 1,3 = 17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.
3) 3 · 17,3 = 51,9 (км) - прошел катер против течения.
4) 2 · 19,9 = 39,8 (км) - прошел катер по течению.
5) 51,9 + 39,8 = 91,7 (км) - прошел катер за 5 часов.
Ответ: 91,7 км.
Отвечает Сафина Динара.
1) 18, 6-1, 3=17, 3 км/ч скорость против течения
2) 17, 3*3=51, 9 км прошел против течения
3) 18, 6+1, 3=19, 9 км/ч скорость по течению
4) 19, 9*2=39, 8 км прошел по течению
5) 51, 9+39, 8=91, 7 км прошел катер