3 и 4, срочно! С решением, пожалуйста!



Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.

Ответ:

\left(\frac{\left(2.7-0.8\right)\cdot 2\frac{1}{3}}{\left(5.2-1.4\right)\div \frac{3}{70}}+0.125\right)\div 2\frac{1}{2}+0.43=\left(\frac{1.9\cdot 2\frac{1}{3}}{3.8\div \frac{3}{70}}+0.125\right)\div 2\frac{1}{2}+0.43=\left(\frac{4\frac{13}{30}}{88\frac{2}{3}}+0.125\right)\div 2\frac{1}{2}+0.43=\left(\frac{1}{20}+0.125\right)\div 2\frac{1}{2}+0.43=\frac{7}{40}\div 2\frac{1}{2}+0.43=\frac{7}{100}+0.43=\frac{1}{2}=0.5