В школьном музее народных ремёсел 476 экспонатов . 1/7 часть всех экспонатов принесли родители, а

остольные собрали сами школьники. Сколько экспонатов собрали школьники

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Саша.
408
собрали школьники ведь 1-1/7=6/7, 476:7=68 , 68 умножить на 6 ровно 408