Из города в противоположных направлениях вышли мальчик и девочка у мальчика была скорость 70 метров

в минуту А у девочки на 10 метров минуту меньше каке расстояние будет между ними через 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

1) 70-10=60(м/мин)- скорость девочки.
2) 70+60=130(м/мин)- общая скорость.
3) 130*40=5200(м) - расстояние.
Ответ: 5200м или 5км расстояние между ними через 40мин.