Корень из 3 tg*(x/3-пи/3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

\sqrt3\cdot tg\bigg(\dfrac x3-\dfrac {\pi}3\bigg)=3\\\\tg\bigg(\dfrac x3-\dfrac {\pi}3\bigg)=\dfrac3{\sqrt3}\\\\tg\bigg(\dfrac x3-\dfrac {\pi}3\bigg)=\sqrt3\\\\\dfrac x3-\dfrac {\pi}3=\dfrac{\pi}3+\pi n~~~\bigg|\cdot 3\\\\x-\pi=\pi+3\pi n\\\\\boxed{\boldsymbol{x=2\pi+3\pi n,~~~n\in \mathbb Z}}