Поезд проходит в среднем 90 км в час. сколько километров пройдёт он за 42 мин? за 1ч 12 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Андрей.
42/60=0,7 часа
1ч 12 мин=1+12/60=1,2 часа
90*0,7=63 км
90*1,2=108км