при  пайке изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.чтобы

изготовить 2целых 9/20 кг. сколько нужно применить свинца и олово ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.
2+5=7 частей
а) 280:7=40 гр. одна часть
40*2=80 гр. свинца
40*5=200 гр. олова
б) 5-2=3 части
150:3=50 гр. одна часть
5*50=250 гр. олова
50*2=100 гр. свинца