1/2*1*2:1 целую1/2 25*7/15:25/27 5/9*2целых1/4 : 20 Пожалуйста побыстрее срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.
\frac12\cdot1\cdot2:1\frac12=1:\frac32=\frac23\\\\25\cdot\frac7{15}:\frac{25}{27}=5\cdot\frac73\cdot\frac{27}{25}=7\cdot\frac95=\frac{63}5=12\frac35\\\\\frac59\cdot2\frac14:20=\frac59\cdot\frac94\cdot\frac1{20}=1\cdot\frac14\cdot\frac14=\frac1{16}