путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов,а пассажирный за 6 часов .Чему

равна скорость пассажирного поезда .если скорость товарного 40 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.
9:6=1,5раза - скорость товарного меньше пассажирского
40*1,5=60км/ч - скорость пассажирского поезда
Ответ 60км/ч
проверка 40*9=60*6
                 360=360
Отвечает Волков Дмитрий.
9:6=1.5 раза скорость товарного меньше пассажирского
40•1.560км/ч
Ответ: 60км/ч