веревку длиной 256м разрезали на две части ,одна из них в 7раз длиннее второй . На сколько метров

одна часть веревки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
256/(1+7)=256/8=32м-короткая
32*(7-1)=32*6=192м- на столько длиннее

или
256/(1+7)=256/8=32м-короткая
256-32=224м-длинная
224-32=192м- на столько длиннее