Периметр прямоугольника равен 154 дм одна из его сторон -43 дм. Найдите соседних сторону и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

Пусть неизвестная сторона равна L, тогда 154=2*(L+43)=2*L+86⇒L=(154-86)/2=34 дм - длина другой стороны.
Площадь равна произведению длин сторон S=43*34=1462 дм².