Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 часов в том же

направлении выехал второй велосипедист, скорость которого на 3 км/ч больше. Кто из них приедет в поселок В первым, если расстояние между поселками 60 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.
1.)12 + 3 = 15 (км/час) - скорость второго велосипедиста.
2.)60 : 12 = 5 (часов) - понадобится первому велосипедисту.
3.)60 : 15 = 4 (часа) - понадобится второму велосипедисту.
Поскольку 4 часа меньше 5 часов второй велосипедист приедет раньше.
Отвечает Дума Аня.
1)2*12=24 км -уже проехал 1 велосипедист
2)12+3=15 км\ч -скорость 2 велосипедиста
3)60-24=36 км-осталось проехать 1 велосипедисту
4)36:12=3 ч- осталось ехать 1 велосипедисту
5)60:15=4 ч -надо проехать 2 велосипедисту
6) 3ч< 4ч- значить 1 велосипедист приедет быстрее, чем второй велосипедист