Высота параллелограмма, равная 7 см, делит сторону на отрезки равной длины. Найдите данную сторону

параллелограмма, если один из углов параллелограмма равен 135 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.
Пусть параллелограм АВСД ,В=135гр. Из угла В опустим высоту Н к стороне АД,
АН=НД .
Сумма углов при одной стороне 180 гр.,значит найдем угол А при стороне АВ,получим 180-135=45=А.
Тепрь рассмотрим прямоугольный треугольник АВН ,в котором один из углов 45 гр.,значит и другой тоже 45,в данном случае угол АВН. Из этого следует,что треугольник АВН равнобедренный АН=НВ. Так как АН=НД значит и АН=НД =НВ=7
Значит вся сторона АД равна АН+НД=7+7=14
Отвечает Жанабай Куаныш.
1) Высота ВН=7 см, угол ВНА=90 град. Угол АВС = 135 град
Угол АВН=45 град. 
2) угол ВАР= 90-45=45 
3) из 1 и 2 пунктов следует что треугольник АВН-равнобедренный 
4) из п.4 следует что ВН=АН=7см
5) по условию известно, что АН=НД, АД=АН+НД=14 см
Ответ:14 см