Мама маленького водяного заготовила весной зеленую ряску 75 баночек 500 грамм в каждом и 14

бочонков по 900 граммов .к концу лета в кладовке осталось 5 килограмм 600 грамм Сколько грамм в зеленой ряске сЪело семейство водяных за лето ответ вырази в килограммы и граммы

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
75×500+14×900=50100г=50кг 100г
5кг 600г=5600г=
50100-5600=44500г=44кг 500г