Решите задачу. Три сногоуборочные машины,работая одновременно,за 1 час могут очистить не более 17

км дороги шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги,длина которой-около 109 км,а ширина-около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
1.17*3= 51 (км)
2.40:10*3= 12 (маш)
3.109 : 51 = 2 (раза)
4.12*2=24

Ответ, потребуется 24 машины