ПОМОГИТЕ! МАГАЗИН ТОВАР ЗА 150 РУБЛЕЙ ПРОДАЕТ ЗА 180 НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧЕЛАСЬ ЦЕНА!


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.
Пропорция
150 -100%
180- х

х=180*100/150=18 000/150 = 120

120-100=20

ответ: на 20%
Отвечает Волкович Тёма.
Цена увеличелась на 30 руб