Х-380:10=108:6помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Привет! Не волнуйся, я помогу! :-)

х-380:10=108:6

х-38=18

х=56

ПРОВЕРКА:

56-380:10=108:6

56-38=18

18=18

ОТВЕТ: 56

Отвечает Федів Антон.

x - 380 \div 10 = 108 \div 6 \\ x - 38 = 18 \\ x = 18 + 38 \\ x = 56