83+5*(у-3)=3*(8у-9) помогите решить срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

83+5у-15=24у-27

68+5у=24у-27

68+27=24у-5у

95=19у

у=95:19

у=5