Посмотри краткое условие задачи велосипедист ехал 5 часов по 18 километров за час пешеход шел 6ч по

4 километров дача Придумай и запиши вопрос так чтобы задача решалась по заданной схеме

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1. узнаем сколько он км проехал
18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал.
2. делим 90:5 = 18 км/ч
Ответ ехать со скоростью 18 км в час
Отвечает Настя Настя.
На сколько км велосипедист обогнал пешихода? 1)18•5=90(км). 2)6•4=24(км). 3)90-24=66(км)