Помогите решить пожалуйста нужно срочно 1 вариант с 1 по 5 номера



Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
1) Такс. По определению у нас такая формула f(x) = (f(x + Δx) - f(x))/Δx
В твоем случае f(x +Δx) = 4(x + Δx) - 5
Тогда f"(x) = ((4(x + Δx) - 5) - (4*x - 5))/Δx = *раскладываем-сокращаем* = 4Δx/Δx = 4
2) f"(x) = 2x^2 - 6*x + 5
f"(-1) = 2*(-1)^2 - 6*(-1) + 5 = 2 + 6 + 5 = 13
3) f"(x) = e^x * (- sin x) + e^x * cos x
f''(0) = 1 * 0 + 1 * 1 =1
4) f '(x) = ((x^2 + 2)' *( x - 3) - (x^2 + 2) * (x - 3)')/ (x - 3)^2 =  (2x * (x - 3) - (x^2 + 2))/(x^2 -6*x +9) = (2* x^2 -6 - x^2 - 2)/(x^2 -6*x +9) = (x^2 - 8)/(x^2 -6*x +9)
f'(4) = (4^2 - 8)/(4^2 - 6* 4 +9) = (16 - 8)/ (16 - 24 + 9) = 8/1 = 8
5) f '(x) = 1/(4 * √x)
f"(16) = 1/16