Помогите пожалуйста . Мне очень срочно нужно, - идти скоро надо будет... Тут не сложные две задачи

сделать нужно, я бы сама но времени нет! Распишите по действиям. Выражение составьте.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
1.тонких-180 шт.,
толстых 180-50шт = 130шт.
3 грузовика с тонкими - 3*180=540,
2 грузовика с толстыми- 2*130=260.
Итого 540+260=800 досок.

2. методом подбора. 
было 9 листов. 
3 разрезали на 3 части- 3*3=9 листов получилось,но из 9 забрали 3. поэтому 9-3=6.
а 6+9=15
Отвечает Гулько Полина.
№1
1) 180-50=130 - толстых досок кладут на грузовик
2) 3*180=540 - тонких досок привезли на склад
3) 2*130=260 - толстых досок привезли на склад
4) 540+260=800 досок привезли
Ответ: Всего привезли 800 досок

№2
1) 15-9= 6 листов прибавилось
2) 6:2=3листа разрезали
Ответ: разрезали 3 листа