больному надо выпить 20 куб, см воды, причем днем в 6 раз больше чем утром а вечером в три раза

больше чем утром, какой объем воды нужно утром вечером днем

Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Құралай.
Допустим утренняя доля воды равна (а).
а+6а+3а=20 куб.см это суточная доля воды, решаем получившееся уравнение
10а=20 куб.см
а=2 куб.см (утром больному надо выпить 2 куб.см воды)
днем надо выпить в 6 раз больше, т.е 6*2=12 куб.см
а вечером в три раза больше чем утром 3*2=6 куб.см.
ответ: утром =2 куб.см
днем=12куб.см
вечером=6куб.см