даны два числа .первое число равно 36 -и и составляет 3/8- ю часть суммы этих чисел. чему равно

второе число?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.
Если первое число равно 36 и составляет 3/8 часть от суммы, то сумма равна:
36: \frac{3}{8}=36 *\frac83=12*8=96
Тогда второе число равно:
96-36=60→ответ).