Два насоса работая одновременно могут откачать воду из резервуара за 6 часов. Первый насос работая

один может откачать эту воду за 15 часов. За сколько часов сможет откачать воду из резервуара второй насос если будет работать только он? Решение нужно дробями!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.
Оба насоса откачивают за час 1/6 резервуара, первый насос один 1/15 резервуара.
1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/10 = 1/10 резервуара за час выкачивает второй насос. На весь резервуар ему потребуется 10 ч.