Митя прочитал книгу за неделю,читая ежедневно по 15 страниц. За сколько дней он смог бы прочитать

эту книгу,если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
7*15=105
15-8=7
105/7=15
Ответ: 15 дней
Отвечает Черепова Марина.
1) 7*15 = 105( стр ) в книге
2) 15-8= 7 ( стр ) читал Митя в день
3) 105:(7*5) = 3 ( недели )
4) 3*7= 21 ( дня ) прочитает Митя
Ответ : за 21 день .