-3x+0.2y+6.5=05x-0.4y-10=0РЕШИТЕ СРОЧНО СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ!,с меня 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Недосвитный Георгий.
{-3x+0.2y+6.5=0|×2
{5x-0.4y-10=0

{-6x+0.4y+13=0
{5x-0.4y-10=0

-6х+0,4у+13+5х+(-0,4у)+(-10)=0
-х+0,4у+13-0,4у-10=0
-х+3=0
-х=-3|×(-1)

х=3

5х-0,4у-10=0
5×3-0,4у-10=0
15-0,4у-10=0
5-0,4у=0
-0,4у=-5|÷(-0,4)
у=-5÷(-4/10)
у=-5÷(-2/5)
у=-5×(-5/2)
у=25/2

у=12,5

Ответ: (3;12,5).

Проверка:

-3x+0.2y+6.5=0
-3×3+0,2×12,5+6,5=0
-9+2×1,25+6,5=0
-9+2,5+6,5=0
-9+9=0

0=0-истина.

5x-0.4y-10=0
5×3-0,4×12,5-10=0
15-4×1,25-10=0
15-5-10=0
0=0-истина.