Геологи 3 часа летели на вертолёте со скоростью 95 км/ч,затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12

км/ч. Чему равен путь, который проделали геологи за это время? решения 2 способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.
1) Путь на вертолёте
   95*3 = 285 км
2) Путь верхом
   12*2 = 24 км
3) суммарный путь
   285+24 = 309 км
----------------
Второй способ :)
Средняя скорост ь за всё время составляет 
(95*3+12*2)/(3+2) = 61,8 км/ч
Общее время в пути 
2+3 = 5 часов
И пройденный путь равен средней скорости, умноженной на полное время
61,8*5 = 309 км
Но он нехороший, не нужный.
Отвечает Лаврентьев Максим.
1) 3*95=285(км)- S которое пролетели геологи за 3 часа на вертолете.
2) 2*12=24(км)-S которое проехали геологи верхом за 2 часа
3) 285+24=309(км)
Ответ: геологи проделали путь который равен 309 км.