Помогите пожалуйста, срочно нужно сегодня решить решите уравнение x/6 + x/8 = - 14/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x/24+3x/24=-14/15

7x/24=-14/15

7x=-14*24/15

7x=-336/15

7x=-22.4

x=-22.4/7

x=-3.2

Отвечает Тлеуов Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8х+6х)/48=-14/15

14х/48=-14/15

7х/24=-14/15

7х=-14×24/15

Х=(-14×24)/(15×7)=-48/15=-3 3/15=

-3 1/5=-3.2