Одно издательство выпускает 300 экземпляров сборника за 15 часов.Второе издательство -300

экземпляров за 10 часов. Сколько экземпляров они издадут за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

1) 300:15=20(экземпл)-за 1 час 1 издательство

2)300:10=30(экземпл)-за 1 час 2 издательство

3)20х8=160(экземпл)-за 8 часов 1 издательство

4)30х8=240(экземпл)-за 8 часов 2 издательство

если оба вместе

5) 160+240=400(экземпл)

Отвечает Караханян Гаяна.

1)300:15=20-в час

2)300:10=30-в час

3)(30+20)x8=400-оба издательства за 8 часов 

4)20x8=160-экземпляров за 8 часов 1 издательство

5)30x8=240-экземпляров за 8 часов 2 издательство