А) из города А вышла лодка в город Б по течению реки, через 5 часов она была в городе Б.Найди

расстояние между городами, если собственная скорость равна 8,3 км/ч,а скорость течения 2,1 км/ч. б) из города Б лодка вернуоась через 7 часов. Какое расстояние она прошла?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
По течению = скорость лодки + скорость течения. 8.3+2.4=10.4*5=52
Против течения = скорость лодки - скорость течения. 8.3-2.1=6.2*7=43.4.
а)52 КМ
б)43.4 КМ