Упростите уровнение! 3(×+5)+4× 8(7+×)-3× 9(×-7)+6× 5(×+8)-11 2(13+×)-15 6(×+5)+2× Мне Очень

Срочноооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.
3(x+5)+4x=3x+15+4x=7x+15
8(7+x)-3x=56+8x-3x=56+5x
9(x-7)+6x=9x-63+6x=15x-63
5(x+8)-11=5x+40-11=5x+29
2(13+x)-15=26+2x-15=11+2x
6(x+5)+2x=6x+30+2x=8x+30
Отвечает Наливайко Марина.
7х+15
56+5х
15х-63
5х+29
11+2х
8х+30