Будет ли сумма чисел 1+2+3+........2005+2006+2007делиться на 2007? зараие спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Сумма данных чисел не делится на 2007,так как числа от 1 до 2006 не делятся на 2007,а в сумме чисел все числа должны делиться на данное число.

Отвечает Байчурина Катя.

1+2007=2008
2+2006=2008
...
1004+1004=2008
тогда сумма всех чисел равна 2008*1004=2016032
2016032 не делится на 2007