У волшебницы стеллы есть несколько учениц. их платья украшают 540 розовых и 430 белых жемчужин . во

время весеннего бала 90 жемчужин были потеряны. сколько жемчужин осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

1)540+430=970(жемчужин)-всего жемчужин
2)970-90=880(жемчужин)-осталось

Отвечает Владимир Леонтьев.

1)540+430=970
2)970-90=880