1. Вычислите приближённо длину окружности, если: а) её радиус равен 11 см; б) её диаметр равен 12

м.2. Вычислите приближённо площадь круга, если его радиус равен 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Данил.

Ответ:

1.а -69.08 см б)37.68 см 2. - 254.34 см(кв.)

Пошаговое объяснение:

1.а)  2 * 3.14 * 11 = 69.08 см - длина окружности

1.б)  2*3.14*6=37.68 см - длина окружности

Отвечает Смирнов Евгений.

1.

а) l=2пr=2*11*3.14=69.08cm

б) l=пd=12*3.14=37.68m

2.

s=пr^2=3.14*9^2=254.34cm^2