Выполни измерения и найди периметр фигуры.Запиши периметр участка , если данный многоугольник

изображает его в масштабе 1:100. А если 1см чертежа изображает 2 м то в каком масштабе выполнено изображение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
Масштаб 1:100 означает увеличение в 100 раз, 
т.е. 1 см чертежа изображает 100 см =1 м на местности.

Если 1 см чертежа изображает 2 м=200 см, то масштаб будет 1:200 (увеличение в 200 раз)
Тогда периметр участка на местности равен 17*200=3400 (см)=34(м)