Вычислите площадь круга, радиус которого равен 1) 8см; 2)14дм Срочно надо ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ

СПАСИБО 

Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
S=π*r²
При r=8 S=3,14*8²=3,14*64=200,96см²
При r=14 S=3,14*14²=3,14*196=615,44дм²


Отвечает Зеленская Настена.
S = Риr^2
1)3,14•64=200,96 кв.см
2)3,14•196=615,44 кв.дм