Сколько пакетов по 2,5,7 кг, нужно для 105 кг фруктов


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

По 2 кг 53 пакета По 5 кг 21 пакет По 7 кг 15 пакетов

Отвечает Князева Екатерина.

По 2 кг : 53 пакета. 105/2=52.5, добавляем 1 пакет.
По 5 кг: 21 пакет. 105/5=21
По 7 кг: 15 пакетов. 105/7=15