У меня вопрос такой в учебнике представте в виде неправильной дроби 3целых четыре пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Руслан.
Ответ: 49/15
3*15 = 45 +4 =49
а знаменатель остается

Отвечает Ищук Виктория.
3 4/15=49/15. Чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь, нужно знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель.